Что приготовить из кабачков?

3 годов назад от Маргарита Лайм

4 Ответы

0 голосов
недавно вот готовила - добавила колечками обжаренными в рагу с мясом. А отдельно можно еще кольца обжаренные с морковью, зеленью и чесноком переложить под пресс как закуску; запеканку с творогом с сыром и перетертыми (отжать) сделать
3 годов назад от САНЧУК
0 голосов
Очень люблю «Бочонки» из кабачков с фаршем.

Сытное и простое блюдо, которое к тому же эффектно выглядит на столе.

Ингредиенты:
- 3 небольших кабачка;
- подсолнечное масло для жарки;
- 1 луковица;
- 1 морковь;
- 500 г фарша;
- 1 пучок петрушки;
- 1 пучок укропа;
- соль и чёрный молотый перец — по вкусу;
- 50 г твёрдого сыра.

Приготовление:
Кабачки помойте и нарежьте на куски высотой 3–4 см. Чем больше диаметр овоща, тем ниже должны быть «бочонки». Ложкой или ножом извлеките мякоть, оставля «дно». Мякоть не выбрасывайте.

Обжарьте на подсолнечном масле лук и морковь. В конце посолите, поперчите и добавьте мякоть из кабачков и фарш. Лучше — говяжий либо микс из свинины и курицы или говядины. Чисто со свиным будет слишком жирно. Когда фарш подрумянится, добавьте рубленую зелень.

Наполните фаршем кабачки. Выложите на противень, застеленный пергаментом. Посыпьте каждый «бочонок» тёртым сыром и выпекайте 25–30 минут в духовке, разогретой до 180 °С.
3 годов назад от Юля
0 голосов
ой, как-то все сложно люди делают. я люблю кабачки и чаще всего режу их кубиками ( молодые с кожурой) и обжариваю как картошку на сковороде с маслом. потом заливаю яйцами с молоком и сверху тертый сыр, зелень. под крышкой получается омлет с кабачками, вкуснотища!
3 годов назад от Петро Хрiн
0 голосов
Икру. Или обжаренные кольцами и приправленные "саламуром" - подс. масло (лучше ароматное) +растёртый чеснок+ уксус+соль/перец. Или оладьи. Или "кабачковый торт" - коржи как оладьи, прослойка из майонеза, колбасы, помидор, укропа.
3 годов назад от Филипп Наумов

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Олечка
1 ответ
2 месяцев назад от Валерий "Тигр" Катроша