Что за плов в школьной столовой?

Помню, в школе готовили плов, очень вкусный и, скоре всего, не очень полезный. Сам плов был оранжевым-оранжевым, явно из-за приправ, такой оттенок от моркови не получить.

Никто не знает, как готовят плов для школьных столовых? Или везде по-разному?
3 годов назад от Lebragan25

3 Ответы

0 голосов
Никогда ни я, ни мои дети гадость эту в столовой не ели, это просто мерзость, с пережаренной морковкой, кислым томатом и какими-то кусками жира. Неужели вы думает, что для цвета там использовали самую дорогую приправу на свете - шафран, как ту некоторые написали? Дома поедим, нормальный хороший плов.
3 годов назад от Забелина*-*
0 голосов
А Вы в курсе что плов в школьных и дошкольных заведениях запрещен?
кормили вас рисовой кашкой"а-ля"плов, а рис рыженьким был именно от большого кол-ва моркови и томат. пасты которую туда добавляли.
3 годов назад от Сергей Пан
0 голосов
оранжевый оттенок достигается с помощью томатной пасты или соуса или помидоров или сока или кетчупа. собсна разницы нет. сготовить такой плов легко. обжаривается лук, морковь, мясо, можно болгарский перец. причем если непрофи то жарить лучше все по отдельности, растительного масла не жалеть. складывается в кастрюлю, засыпается промытым и хорошо размоченным рисом, заливается водой с разведенной томатной пастой и солью. И в микроволновку. Там сварится но не пригорит. Важно раз или два перемешать в процессе варки и долить воды если рис сухой.
3 годов назад от freya

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Нина Тохтобина
2 ответов
1 год назад от Ирина Яикова