Как приготовить пудинг ?

3 годов назад от Надежда Кузнецова

3 Ответы

0 голосов
На заметку: в Англии под словом pudding подразумевают третье блюдо (десерт) . Так и спрашивают: « What are we having for pudding today? ” Пудингов у англичан различное множество (традиционные: рисовый pudding, puddle pudding, рождественский pudding и др. ) . Торт также относится к рязряду пудингов. Вот такие странные эти англичане.
3 годов назад от Марина
0 голосов
Пудинг из шоколада

Сладкоежкам обязательно понравится легкий в приготовлении шоколадный пудинг. Чтобы его приготовить, первым делом нужно натереть на терке 100 грамм черного шоколада. Затем необходимо растопить 2 столовые ложки сливочного масла и смешать их со 100 граммами муки, а после этого добавить туда полстакана сливок, еще раз все перемешать и вылить смесь в кастрюльку. Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения и тут же добавляем туда тертый шоколад, 2 столовые ложки сахара и щепотку ванили. После чего ждем, пока все это вновь закипит и отставляем кастрюлю в сторону.

Пока смесь остывает, отделяем желтки от белков у 4 яиц, после чего их по отдельности взбиваем и добавляем в кастрюлю, после чего снова перемешиваем. Теперь остается лишь форму для выпекания застелить пергаментом, смазать его маслом, вылить туда полученную смесь и отправить е в разогретую до 1800 С духовку на 30 минут. Спустя отведенное время достаем формочку из духовки, посыпаем пудинг тертым молочным шоколадом, нарезаем его на порции и подаем к столу.
3 годов назад от Даша Кулагина
0 голосов
Пудинг — традиционный английский десерт на основе яиц, круп, молока, творога, муки и фруктов. Существует множество вариантов этого блюда, различающихся сочетаниями ингредиентов и способами готовки. Неизменным остается только его восхитительный вкус.

Пудинг с черной смородиной и вишней

Ингредиенты:
3 годов назад от Лада Куйбова

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Loladuff
4 ответов
2 ответов
4 годов назад от игорь кавун