Приготовление кофе из зёрен

Для приготовления кофе в кофемолку нужно засыпать зёрна и перемолоть их, а потом заварить, или нужны ещё какие-либо манипуляции? Решил попробовать натуральный кофе, а не бадягу растворимую из магаза)
3 годов назад от Leonid Pasternak

1 ответ

0 голосов
для того, чтобы дома смолоть зерна, нужна отличная кофемолка! зерна обжариваются на сковороде без масла ( существует стандарт - 5 степеней обжарки от светлого до темного) слегка остудить и перемолоть ( есть несколько типов помола - от тонкого до грубого) в зависимости от того, каким способом будете варить кофе, используют разные помолы. лично я покупаю молотый кофе в вакумной упаковке, средней обжарки но тонкого помола и завариваю кипятком в чашке! 2 полных чайных ложки на 50 гр кипящей воды. постоять пару минут, чашку можно прикрыть крышкой . кофе осядет на дно и вуаля! добавляем сахар, сливки и т. д.
если ни разу не мололи кофе - купите в магазине молотый! следите за датой изготовления, выбирайте по цене - чем дороже, тем качественне ( хотя и можно ошибиться, заплатить только за бренд. ) лично я уважаю Жардин Кофе Jardin "Dessert cup", молотый, 250 грамм, цена около 200 рублей за эту пачку
3 годов назад от anly stanly

Связанные вопросы