Какова альтернатива борщу?

Есть аналог?
надоело вот варить борщи, что еще сготовить?
3 годов назад от Natalie s

2 Ответы

0 голосов
Борщ, по одной из версий - бурые щи или щи с буряком (читай свеклой) . Тут надо понимать, что количество рецептов борщей = количеству рецептов шашлыка у кавказцев или плова у азиатов. То есть дохера простите не совсем точные данные, (в каждой семье он - свой) . Есть борщи и с фасолью даже.
Есть щи (щей тоже +- столько же) , есть уха, рассольники всякие (но огурцов солёных не найдёшь сейчас, а маринованные не тот эффект дают) , грибной, гороховый, суп с фрикадельками, окрошка к стати (лето, жара - сам бог велел) .

Есть несколько супов быстрого приготовления типа Бич-Ухи из консервированной рыбы сайра/сардина/сардинелла (нужное подчеркнуть) в масле. 30 минут "на коленке", а улетает на Ура!
Рецепт:
На 2 литра воды - половинку средней луковицы, и пол-моркови, варим овощной бульон.
Через 10 минут запускаем картошку.
Ещё через пять 1/3 стакана риса.
из оставшихся половинок лука и моркови делаем простую пережарку на масле (я так люблю кто-то не делает) . и туда её - в суп.
Пробуем картошку и рис на готовность. Открываем банку рыбных консервов масло сливаем если куски крупные - подавить их вилкой, (я беру СТМ "Красная цена") там обычно мелкие хвосты рыбьи их не мельчить а так прям в кастрюлю. две минуты кипнуть.
Получаем 2, 5 литра густого наваристого супа.
3 годов назад от наташа шимчук
0 голосов
куриный бульон со щавелем и зеленью - их можно положить сразу в тарелку и яйцо варёное покрошить или сырое взболтать в тарелке с зеленушкой и залить кипящим бульоном
3 годов назад от Аня Казанцева

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Катя Фомина
1 ответ
8 годов назад от Алёна Шевченко
1 ответ
10 годов назад от Милашка-Двойняшка