Как легко и быстро сделать брагу?

Всем привет. кто знает проверенный способ сделать брагу? если можно точные пропорции, слышал есть способ на воде сахаре и дрожжах. спасибо
3 годов назад от daria ljaskovets

2 Ответы

0 голосов
Очень быстро не получится. Надо будет, как минимум дней 5-7. Мы ставили на 3 л банку воды, пачка дрожжей (сухих) и пол кг Сахара. Сначала, берём банку, наливаем в не немного воды, не холодной и не горячей, такой чтобы не горячо было пальцу, добавляем все дрожжи, мешаем, даём мин 5 времени, чтобы дрожжи растворились, засыпаем сахар, потом воду холодную, опять мешаем всё. Одеваем перчатку, ставим в тёплое место и ждём, пока перчатка взлетит) у нас улетела, примерно через пару часов. Если улетела, то процесс пошёл, брага начала играть. И так держите е дней 5, переодически проверяйте, когда она отыграет, вы поймёте сами, будет вкус и запах, как у шампанского, градусов 7 должно быть.
3 годов назад от Татьяна Волк
0 голосов
Машку дополнить, можно в духовке хлеб порезанный зажарить до румяного состояния, коричневого, залить кипятком 5 литров, дать остыть до 30° , процедить и дальше как она сказала, будет типа квасик алкашный. Перчатку резиновую на банку примотать или гидрозатвор организовать, что проще.
3 годов назад от коля бон

Связанные вопросы