Почему большинство любят шоколад, а не бананы? Я много лет за этим наблюдаю.

Например, в отзывах о протеинах всегда на первом месте стоят отзывы именно о протеинах с шоколадным вкусом, а не банановым. О банановом вкусе оставляют отзывы только 3-5 %.

Когда подхожу к холодильнику, где продают мороженое из лотков (шарики на вафельных рожках) , то всегда пуст именно лоток с шоколадным мороженым, и всегда полон с банановым. Хотя там может быть 30 видов вкуса, но шоколад всегда ниже по уровню остатков.

Читая отзывы о молочных напитках, первое место по отзывам занимает именно молочный напиток с шоколадным вкусом, а не банановым. Хотя банановый наравне в продаже с шоколадным вкусом и тут нет никакой предпосылки к монополии на шоколадный вкус и агрессивном маркетинге навязывания шоколадного вкуса.

Честно, меня это раздражает. По причине, что я сам ненавижу шоколад, но люблю бананы. В детстве я спал на диване, внутри которого были блоки с шоколадными плитками, но я их никогда не ел. Я всегда грезил только бананами.

Почему все любят именно шоколад, а не бананы? Кто, или что за этим стоит? Возможна ли какая-то генетическая мутация у масс?
3 годов назад от Death Is in Love with Us

1 ответ

0 голосов
Ничего ни у кого за этим не стоит. Это статистика вкусов, над этим работают органы статистики, соцопросов и тд. Большинству, значит, так нравится. Рейтинг большинства. Закон рынка - СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Я тоже голосую за шоколадное.
3 годов назад от Евгений

Связанные вопросы