Что приготовить быстро, если гости пришли неожиданно?

12 годов назад от Ирина

7 Ответы

0 голосов
Что есть в холодильнике-то и на стол, +вымойте несколько ровненьких небольших картошек,
наколите их и в микроволновку на 10 минут.
Отварите несколько яиц в крутую, остудите под краном-разрежьте пополам вдоль,
сверху на каждую половинку положите майонез-вкусно. И не извиняйтесь. Пусть им
будет стыдно, что пришли без предупреждения.
Недавно, в такую же ситуацию попала и я . С успехом и смехом -это угощение пошло.
12 годов назад от Lluvia
0 голосов
достаньте из морозилки манты или пельмени, и приготовьте их. А в это время можно открыть горошек зеленый, капустку квашеную, грибочки. Если есть овощи - салат свеженький настругать
12 годов назад от angel -----------
0 голосов
если гости без предупреждение, то моветон приходить с пустыми руками.
но если вдруг такое случится - заказала бы пиццу, что ближе к дому.
12 годов назад от Виктория Сладенькая
0 голосов
Полезный совет гостеприимным хозяевам. Если к вам пришли гости и вы поставите на стол хрен, тогда никто не сможет сказать, что у вас на столе ни хрена не было. А если вы поставите хрен в нескольких видах, тогда можно сказать гостям: "Какого хрена вам ещё нужно? ".
12 годов назад от Бродяга
0 голосов
Рецепт от Дарьи Донцовой
РУЛЕТ ИЗ СГУЩЕННОГО МОЛОКА
   Меня этот рецепт часто выручает, когда около девяти вечера на пороге показывается группа приятелей, которых никто не ждал. Чертыхаясь себе под нос, я мило говорю вслух:
   – Очень рада, раздевайтесь, мойте руки, сейчас станем пить чай.
   Пока незваные гости толкаются в прихожей и ходят в санузел, я несусь к холодильнику. Специально для такого случая держу на полке одну банку сгущенки.
   Открыв консервы, вываливаю содержимое в кастрюльку, добавляю туда 1 яйцо, размешиваю, кладу чуть-чуть соды, погашенной уксусом или лимоном, и опрокидываю в массу один стакан муки. Быстро перемешиваю тесто, оно получается по консистенции как сметана или майонез.
   Затем достаю противень, мажу маслом, выливают тесто на него, разравниваю ложкой и запихиваю в духовку. Весь процесс, включая доставание продуктов из холодильника, занимает от силы пять минут. Пока пласт печется, вы можете ставить чайник и бегать с чашками. Минут через пятнадцать верх пласта станет желтовато-коричневым, и это говорит о том, что изделие пора вытаскивать. Дальше следует действовать оперативно. Длинным ножом отделяете пласт от противня, берете банку любого варенья или джема, мажете на бисквит и быстро скатываете рулетом. Делать это надо, пока тесто горяче, рискуя обжечь пальцы. Я надеваю обычно кухонные варежки. Ждать, пока бисквит остынет, нельзя, потому что в этом случае он не свернется, а поломается. Впрочем, кое-кто из моих подруг режет пласт ножом на две равные половины, мажет одну вареньем, сверху кладет вторую, посыпает верх сахарной пудрой или, если есть время, варит глазурь из какао.
   Если у вас в доме спрятаны 1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 стакан муки, щепотка соли и джем, вы спокойно встретите любых гостей.
12 годов назад от Рейман Кристина
0 голосов
Если будете тупо бухать то просто порежте кусочек сала. Посыпте все это перцем и зеленью и немного полейте уксусом. Закуска готова в течении семи минут с момента доставания сала из холодильника! )
12 годов назад от Алексей Гололобов
0 голосов
Берет по 1 банке
- консервированную фасоль (красная или белая на ваш вкус)
- кукуруза
- шампиньоны
Откидываем все на дуршлаг, чтоб стекла вода
Копченую колбаску шинкуем соломкой, лук мелко режем
Все смешиваем, заправляем майонезом
Все, можно подавать!
12 годов назад от виктор викторович

Связанные вопросы