Как определить состояние газовой духовки? (Фото) Залила.

Как определить, все ли в порядке с газовой духовкой? Как-то я пекла пирог. Тесто засыпано какао и просто залито водой, и когда тесто стало подниматься (не рассчитала с объемом) - вода стала выпиваться. Часть воды слила, вода превратилась в шоколад, и шоколад чуть тоже пролился. Я тогда допекла - все в порядке. Сейчас открыла духовку, вынула перегородку, и увидела огромное темное пятно. Я не знаю, как устроена газовая духовка, и что я могла залить. (Или может там все перегарожено и защищёно от таких случаев) . Огонь идёт, но я знаю, что иногда газ может плохо подаваться, но не знаю подробностей. Как понять, можно ли пользоваться духовкой? И нужно ли что-то мыть или это водно-шоколадное пятно там навсегда?
3 годов назад от Андрей Иванов

2 Ответы

0 голосов
А меня больше рецепт смутил - засыпать тесто какао и залить водой. Смахивает не на рецепт, а на . Ладно, выражаться не буду. А на фото четко видно, что форсунка не залита, ну, испачкалось дно, выход газа свободный.
3 годов назад от Кристина пилипенко
0 голосов
И чё? Все это отмывается и очищается, форсунки редко забиваются, труба при работе слишком горячая чтобы их забить чем то, в любом случае иголкой легко прочистить.
3 годов назад от Александр Неклюдов

Связанные вопросы