А вы хорошо готовите? На чем "специализируетесь"? Как совершенствовали умение готовить?

Товарищи. Это надо признать. Я хорошо готовлю обыкновенные, ставшие уже всем привычными - супы, каши, макароны, котлеты. С салатами то же самое - оливье/винегрет на праздники, огуречно-помидорный с зеленушкой в будни. Фантазии у меня немного)

Но все уже оскомину набило "обыкновенностью". И так чего-то захотелось нового, разнобразия.

Вчера купила кулинарный журнал "Гастроном", теперь потираю лапки, что бы приготовить, там все красивое и на вид вкусное (продукты обычные, шкура бумсланга не требуется) .

А вы как совершенствовали свое кулинарное искусство?
3 годов назад от ManStallcup

1 ответ

0 голосов
Меняю ингредиенты, пробую разные сочетания. Меняю крабовые палочки на креветок, кальмаров. сыры тоже пробовать всякие разные. Например для заправки вместо растительного масла, можно использовать оливковое, кунжутное. Майонез домашний кстати лучше самому делать: меньше химии. Кстати огуречно-помидорный это бесполезный салат, огурцы и помидоры нейтрализуют друг друга. Иногда продукты в процессе готовки лучше подготавливать в определенной последовательности, потому что например, если делать горшочки в духовке гречку, с луком грибами, мясом, то сначала тушатся грибы, потом лук, морковка. Иначе грибы впитают в себя запах лука или других овощей, поэтому их нужно готовить отдельно. А вобще любое блюдо можно доводить до совершенства бесконечно. Если стало скучно варить каши, макароны. Пробуй десерты, фруктовые салаты.
3 годов назад от звезда яркая

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Ольга Ивашенко
1 ответ