Почему в России народ перестал выращивать и есть репу? Какие блюда умете готовить из репы?

3 годов назад от Танюша

5 Ответы

0 голосов
Вот, у нас дача. Папа чего там только не растит, но репу никогда не сажал. Родители отца, тоже деревенские, жили огородом, ещё до революции. Репу никто никогда не сажал. Никто не готовил. Нерентабельная она, не вкусная, и готовить долго.
3 годов назад от Оксана Доброгорская
0 голосов
Я уже не помню или брюква или репа что то после варки сильно горчило а варил 2 кг пришлось всё выбросить, так и не покупаем больше ни репы, ни брюквы а в магазине есть в продаже и то и то.
3 годов назад от Marya
0 голосов
вобще-то и огурцы солить в бочках перестали в городах и помидоры и капусту-а я помню, как 70-годах у нас стояло аж 3 бочки и с капустой и с огурцами и с помидорами, и еще я помню когда учился в школе у нас резаную и чищеную брюкву сырую продавали в буфете, нам нравилось ей хрумкать и морковкой тоже
3 годов назад от Татьяна
0 голосов
Никакие не умею. Варила её в далёком прошлом с др. овощами маленьким детям- было пюре. Всё. Её долго выращивали -знаю. Но, видимо, вкусовые привычки изменились сейчас.
3 годов назад от Twin
0 голосов
Потому что не хотят, так как появилось много других продуктов которые по статистике большинству нравятся гораздо больше пареной репы. Хотели бы репу - выращивали бы. А в магазинах (у нас) иногда "выбрасывают" её, но редко. На вкус она - галимая кочерыжка от капусты. Мне больше зелёная редька нравится, чем эта репа.
3 годов назад от Майский подснежник

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Екатерина Железцова
1 ответ
5 годов назад от Sne.