Какие есть безалкогольные напитки с мятой?

3 годов назад от Angel

1 ответ

0 голосов
Самый популярный напиток который известный по многим странам мира который с мятой и является безалкогольным это конечно Мохито.

Обычно это вода по типу Schweppes + лайм+ свежие листья мяты + коричневый сахара ( лайм часто могут заменять на лимона коричневый сахар на обычный сахар) .

На Калабрии в Италии ( Кабалрия находится на Юге Италии) . В ресторанах гостиниц есть в меню мятная вода. Которая обычно так и называется мятная вода. Она имет яркий зеленый цвет ( похожая по цвету на Тархун) и имет яркий вкус мяты + она сладкая.

Она мне тогда на сколько понравилась что долго пытаясь вкус повторить дома. У меня это получилось. Нужно взять наш напиток тархун+ купить сироп со вкусом михито ( но сироп должен быть и сладкий и с ноткой кислинки) . И налить в тархун этого сиропа.

На некоторых Итальянских сайтах эту воду называют мятным ликером ( хотя она полностью безалкогольная)

Подают е обычно просто в стакане. В магазинах не приходилось встречать и в других частях Италии тоже.

На некоторых немецких кулинарных сайтах и австрийских кулинарных сайтах можно встретить такой напиток как апельсиновый холодный мятный чай. Я так поняла что берется покупной холодный чай апельсиновый из магазина ( если нет чая такого можно заменить просто на апельсиновый сок) и добавляются в него листья мяты и лёд.
3 годов назад от Ольга Смирнова

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Алексей Фролов
1 ответ
2 годов назад от Tatjana Duk4inska
1 ответ