Как прорастить долбаные семена проса? Может кто дать подробную инструкцию стопроцентного проращивания?

Как прорастить долбаные семена проса? я уже пробовала и замочить промывая трижды в день, замочить и потом вылить периодически смачивая, герметично упаковывать, не герметично упаковывать. На листочке, в банке, в тарелке. Зерно прорастает только тогда, когда начинает пахнуть. Может кто дать подробную инструкцию стопроцентного проращивания? мне нужно для еды
3 годов назад от Дмитрий Григорьев

2 Ответы

0 голосов
Нужно промыть в большом количестве воды, пустые всплывут, их слить, и в теплой воде и на ночь оставить в теплом месте, утром воду слить и держать влажным в теплом месте.
3 годов назад от Мила-Я 39rus на элитном танке
0 голосов
Для начала возьмите семена и замочите их в глубокой посуде на 6-10 часов. После этого слейте воду и хорошо промойте ваши семена под проточной водой. Теперь переложите семена в неглубокую тарелку или блюдо. Разровняйте равномерно по поверхности. Накройте сверху влажной марлей сложенной в несколько слоев, чтобы она полностью соприкасалась с поверхностью семян. Теперь оставьте семена на 12-24 часов. Следите за влажностью марли и подерживайте е все это время. Вскоре вы обнаружите белые росточки. Теперь их нужно хорошо промыть, после чего уже можно будет употреблять в пищу.
3 годов назад от Наталья Савиных

Связанные вопросы