Чем заменить вредные продукты при язве и гастрите?

Чeм, не противным можно питаться при язве и гастрите, я всю жизнь не ем очень много что, питаюсь в основном пловом, мясом, курицей, яичницей, пиццей, фастфудом, чипсами, шоколадом, булками, и другое мне просто противно, я не в состоянии есть что-то другое, мне просто не приятен вкус, запах, консистенция пищи, чем заменить вредные и тяжелые для желудка продукты?
3 годов назад от Чупакабра

3 Ответы

0 голосов
Булки-то можно, нельзя только слоеное тесто и свежую выпечку, а также зерновой и ржаной хлеб.
из фастфуда тоже много чего можно - бургеры всякие, где сметанные или сливочные соусы, и желательно с курицей, без лука и чеснока.
Вместо яичницы - омлет, Пиццу тоже можно, но только на сливочном соусе и без лука, чеснока.
Вполне можно роллы.
Вот шоколад придется исключить (
но можно есть другие сладости, т. к. сахар можно
Стараться просто добавлять меньше масла, из мяса исключить жирную свинину, баранину
3 годов назад от ***Дарина** *
0 голосов
Да хоть чем, главное не вызывать повышенную работу ЖКТ, т. е. ничего вызывающего аппетит, (острое, пряное, кислое, сладкое, соленное…) ни чего требующего сил для переваривания, жирное, недиетическое мясо, грибы… И конечно нельзя применять такие виды обработки как жарение, тушение, запекание… А так хоть чем.
3 годов назад от GALINKA KOVALIOVA
0 голосов
у диетологов консультируйтесь, а перечисленные Вами блюда и продукты и стали причиной язвы и гастрита. А теперь, мало ли что "противно и не в состоянии", ПРИДЕТСЯ быть на диете! или так или прободение язвы со смертельным исходом
3 годов назад от Заблудшая Овечка

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ