Крем из маскарпоне испорчен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сразу скажу, что я не кондитер, а пеку для себя. Хотела сделать крем: маскарпоне, сах пудра и сливки для бисквитный коржей, но. что-то пошло не так. По всей видимости расслоился. Теперь его выкинуть? Или можно намазать коржи и съесть торт? ?
3 годов назад от Марина Кудинова

3 Ответы

0 голосов
боюсь, что исправить крем не возможно. можете есть, если гадостный вкус и консистенция вас не смущают. но я бы не стала ЭТО мазать на коржи. коржей жалко. для торта нужно делать новый крем. продукты должны быть охлаждены, для лучшего, боле пышного взбивания нужно брать сах, а не пудру. кристаллы сахара при взбивании помогают насыщению массы крема воздухом. взбивать осмотрительно, только до пиков. не пытайтесь взбивать до острых пиков! это не белковый крем! для большей устойчивости крема можно взять меньше сахара, но добавить пару ложек ванильного пудинга. крем получится боле устойчивым и упругим.
3 годов назад от Ирина Кравцова
0 голосов
расслоился, потому что перевзбили. с маскарпоне и сливками нужно быть предельно аккуратным и внимательным.
съесть можно. но форму на торте он держать не будет
3 годов назад от Валерия Федорова
0 голосов
всё должно быть одной температуры. Сливки взбиваются с пудрой, потом добавляется маскарпоне частями и всё взбивается . Недолго. Мажьте. Крем расслоился, а не испортился
3 годов назад от инна войтеховская

Связанные вопросы