Абрикос и персик одно и тоже.

3 годов назад от Галина Александровна

3 Ответы

0 голосов
косточки вынимайте и смотрите, какие они разные, если по внешнему виду, вкусу Вы не видите разницы, то может хоть тогда увидите. а почему не растет что-то, это из-за климата, не хватает солнца элементарно.
3 годов назад от Мурка Майорова
0 голосов
) В принципе, с точки зрения ботаники, Вы не так уж и не правы. И персик и абрикос, оба из рода сливы. Но все же это разные растения.
И персик и абрикос очень хорошо растут в России.
3 годов назад от POKER
0 голосов
Плоды абрикоса являются сочной костянкой с гладкой сплюснутой косточкой внутри, а персик имет бороздчатую структуру скорлупки семени.
Околоплодные стенки персика разросшиеся, сочные и плохо отделяются от косточки. Абрикос имет мене толстые стенки. В большинстве сортов косточка легко отделяется от плода.
Мякоть окультуренного абрикоса имет плотную однородную структуру, а его дикорастущие представители дают жестковатые плоды с волокнистыми стенками. Цвет может варьироваться от жёлтого до насыщенно-оранжевого. Персик имет очень сочную мякоть светло-жёлтого или розоватого цвета.
Кожица персика сильно опушена в отличие от абрикоса. Гладкими бывают лишь нектарины – гибриды персика и сливы. Некоторые сорта абрикосовых деревьев склонны к образованию опушки на фруктах.
Косточка абрикоса съедобна. Она может быть сладкой или горькой, по вкусу напоминает миндаль, а семена персика употреблять в пищу запрещено. В них содержится амигдалин, который при расщеплении образует синильную кислоту – сильнейший яд.
Плоды персика несколько крупне плодов абрикоса.
3 годов назад от Юлия Лаптева

Связанные вопросы