Почему когда спрашиваешь, что приготовить на скорую руку, некоторые кидают рецепт на 2 страницы? Это что вобще ?

Для некоторых людей «на скорую руку» это пожарить мясо с картошкой, нормально так да? Они наверно забыли, сколько уходит время на чистку картошки и тд
А ещё смешне, некоторые говорят - приготовить спагетти болоньез . ну просто какой то трэш короче
Я понимаю там пожарить яйца с колбасой, сделать сэндвичи или там что нибудь такое что не превышает 10 минут
3 годов назад от ClayTisdall

1 ответ

0 голосов
Наверное, из-за того, что “на скорую руку” понятия разные. Вот взять яичницу супротив котлеты, котлету сделать вроде дольше, только, сколько мясорубку отмывать. А по мне нашинковать (не нарубить, нашинковать) на пару котлет мяса, сала и лука три минуты, две минуты выбить фарш. Если располовинить толщину, то и жарить в аккурат не боле пяти минут. Я дольше если ещё раздавлю желток, да по сковороде протяну, сковороду отмывать буду. А после котлет, пока горячая секундное дело. Если добавить полторы минуты до, то и какой кабачок с морковкой, луком, красным перцем и помидором подоспет.

За пятнадцать минут со страшного бодуна можно оттяжку сделать, включая и мощный бульон, по вкусу обалденная солянка, единственное мелко всё. Но описать её мне на полстраницы точно. Мы люди несовершенны, по тому поясняем, чаше не думаем о подготовленности человека, в том числе и способности, воспринимать.

Да и касаемо самого описания рецепта, скудословие уже кулинарию превратило в чёрти что. Со времён журнала “Работница”, соду гасим отдельно (и никому в голову не приходит – а смысл? ) . В котлеты и блины не просто яйцо добавляем, но делаем настоящий омлет (почему так жёстко блин? ) . Вместо пассировки натурально жарим зажарку. Причём без разницы, зажаренный лук, морковка и томат уже во все супы идёт. А казалось – малость, чутка больше опиши рецепт.
3 годов назад от Данич

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от KoRe_Я_No4kA