Сколько может храниться красное запечатанное вино в вентиляции дома?

Вот есть бутылка вина. Она находилась около 2х лет в вентиляции дома = имела примерно одинаковую температуру. Зимой подогревалась теплым воздухом из вентиляции, а летом е не пекло солнце, так как в вентиляцию оно не попадало. Бутылка запечатана на заводе. Вопрос. Будет ли оно пригодно для употребления? Читал, что при кривых условиях содержания вино может испортиться даже в закрытом состоянии.
P. S. Вино столовое. 300р бутылка = не дорогое, не коллекционное, не редкое, на аукционах не стояло, в погребах не лежало.
3 годов назад от Таня Шатова

1 ответ

0 голосов
если на вине указано "срок годности неограничен" и условия хранения в принципе соблюдались, то оно и будет храниться теоретически вечно. Но как показывает практика его свойства всё же изменятся, В вашем случае, оно разумется будет не очень на вкус, опять таки что за вино-сладкое, сухое и т. д, если же вино качественное и изначально было не кислое, то оно лишь загустет. о подобные явления происходят при очень длительном хранении-врят ли она (бутылка) проживёт у Вас 50-100 лет. Коньяк, например стал белый и выпал в осадок после 50 лет, так что не ждите долго-выпейте и дело с концом. Если прям сильно переживаете за качество-то цена, как Вы и сказали не очень высокая-положите возле мусорки-порадуйте бомжа.
3 годов назад от Татьяна Ашмарина

Связанные вопросы