Авокадо испортилось? Кто может сказать что с авокадо?

3 годов назад от iron man

1 ответ

0 голосов
Перезрело, не правильно хранилось.

Если мякоть покрыта черными точками внутри, это может свидетельствовать о нарушении правил хранения. Появление черных точек происходит вследствие того, что фрукт хранился сначала в холодном помещении, а потом он попадает в тепло.

Ответ на вопрос, можно ли есть мякоть с черными точками внутри, зависит также от того, насколько сильно чернота распространена по поверхности. Если черное пятно расположено далеко от косточки и площадь покрытия им составляет примерно 10% от общей, то есть такой фрукт можно, предварительно удалив черные пятна ложкой. Мелкие черные точки выковыривают острым кончиком ножа, а затем используют кусочки мякоти по назначению. Такие кусочки не станут горчить или иметь другой неприятный привкус.

Если черное пятно полностью окружает косточку на обеих половинах, а при удалении оказывается, что оно распространено на всех уровнях внутри мякоти, то такой плод не следует есть. В этом случае причин для появления черных пятен несколько:
резкая смена климатических условий при хранении;
долгое пребывание при низких температурах;
нарушение способов транспортировки;
возможное пребывание в воде и последующе высушивание.
Черное пятно является свидетельством перезревания. При максимальном распространении оно грозит плоду потерей вкусовых качеств и полезных свойств. Такой фрукт лучше не есть, поскольку, вероятне всего, он будет горчить, а, кроме того, потеряет полезные свойства.
3 годов назад от Марк Робертс

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Swanheart
3 ответов