Поделитесь! Ваши любимые специи какие?

3 годов назад от Олег

3 Ответы

0 голосов
кроме "обычных" уже почти всем привычных соли и перца, (у нас смесь перцев) и чеснока, мы очень любим орегано и хмели-сунели, корицу, зиру в плов ( а не распиаренные пакетики "для плова" , хотя эта смесь очень хорошо подходит для др мясных блюд и супов ) , ну и смеси др трав - прованские, итальянские - но не часто. А как приправа у нас зверобой, аджика, майонезы и другие соусы и заправки ручной собственной работы )
3 годов назад от Татьяна Усова
0 голосов
Вы не знаете истинного значения кулинарных терминов и допускайте традиционную ошибку в их употреблении. Поэтому разберемся со слоарем. Специи — некоторые химические, в том числе естественные, или органические продукты, которые добавляют в кушанье в процессе готовки для того, чтобы усилить вкус, сделать его сладким, соленым или острым. Специи - собщают блюду четкий вкус - соленый, сладкий и т. д. или опресняют продукт. Они могут как уплотнять, так и разрыхлять консистенцию блюда. К специям относят: соль, сахар, желатин, агар, пищевую соду, уксус, лимонную кислоту, дрожжи и алкоголь. Мои любимые специи - это соль, сода, уксус и желатин, ванилин. И к сожалению сахар. Хотя могу от него совсем отказаться. Но как алкоголика - меня легко заманить чем то сладким. Пряности – свежие или высушенные части растений (тмин, корица, черный и красный перец, гвоздика, лавровый лист, эстрагон и др. ) , обладающие специфическим ароматом. Пряности — продукты исключительно растительного происхождения с бактерицидными свойствами. То есть пряности - это пряные растения. Многие из них лекарственные, поэтому многие из них можно купить в аптеке. Пряности - придают блюдам разнобразный аромат, а также жгучий, пряный или горький вкус, их доля в блюде - десятые, сотые доли грамма. Из пряностей я обожаю лук, красный и черный перец, паприку, лаврушку, тмин, эстрагон, кориандр, чеснок, корицу и т. д. Приправы - сложный пищевой продукт, при приготовлении которого надо иметь основные пищевые продукты, пряности, специи, ароматизаторы. Они улучшают качество блюда. Приправы придают пище изысканность. Приправы представляют собой группу пищевых добавок, которая ориентирована исключительно на улучшение качества пищи и повышение е ароматическо-вкусового разнобразия. Приправы обычно используются теми, кто стремится к боле нюансированной во вкусовом отношении пище. Они нуждаются в специальном приготовлении. Это всевозможные соусы, дрессинги, заправки. Приправы - это томатная паста, горчица, кетчуп, чатни, майонез, сметана, хрен, аджика, ткемали, различные соусы. Из приправ мне нравится: кетчуп, майонез, сметана, горчица, ткемали, аджика, хрен.
3 годов назад от ракетчица
0 голосов
Прованские травы для мясных блюд, хмели-сунели для супов, смесь пряностей для паэльи использовать для плова, смесь из гвоздики, лаврового листа, тимьяна и укропа - для рыбы. Чеснок, лук, шалот, порей, разную зелень, перец, паприку по вкусу в разные блюда.
3 годов назад от Katerina

Связанные вопросы