Какие рецепты на скорую руку сладкой и несладкой выпечки вы знаете?

3 годов назад от корж

2 Ответы

0 голосов
Во все времена, если вдруг пришли гости или (другая ситуация) мужчина хотел "удивить" свою девушку, существовал и существует великий (по другому не могу назвать! ) рецепт шарлотки.

С этим "процессом" может справится любой человек, умеющий просто читать и понимать написанное!

1. Просто берём форму для выпечки, смазываем её сливочным маслом и. убираем в холодильник. Это важно, так как форму надо охладить.

2. Очищаем и режем яблоки. Вот здесь надо сказать, что можно использовать и другие фрукты, но не после заморозки! Ягоды и фрукты после заморозки нужно обязательно бланшировать с сахаром, иначе они дадут столько сока, что будет сложно пропечь тесто.

3. Если использовать чисто французский вариант, то тонко порезанные дольки яблок надо уложить вером на дно посуды. А при обычном приготовлении просто высыпите яблоки в посуду.

4. Залейте яблоки вот таким простым и вкусным тестом:

3 яйца типа С0 или 4 яйца типа С1;
1 стакан муки (200 мл) ;
1 стакан сахара (200 мл) ;
ваниль: либо натуральная, либо ванилин; количество - одна маленькая упаковка.
Тесто просто мешается или взбивается до растворения сахара.

5. После заливки дайте пару минут постоять, что бы тесто всё равномерно "поглотило".

6. Выпекаем. Около 20-25 минут при температуре не выше 170 градусов. Обратите внимание, температура очень важна, так как тесто содержит много яиц, и при большей температуре просто подгорит сверху или снизу, но не пропечётся. Именно поэтому лично я использую специальный ТБД - маленький термометр для духовки; стоит копейки, но пользы очень много! И держу (установлено опытным путём) температуру в 160 градусов в течении 24 минут при одновременном верхнем и нижнем нагреве с использованием вентилятора (конвекции) .

И самое главное: если всё получится, то вы всегда "на высоте"! Особенно во втором случае!
3 годов назад от софья сидорова
0 голосов
Бисквит "всё по пять": 5 яиц, 5 столовых ложек муки, 5 столовых ложек сахара, взбивать миксером 5 минут и в раскаленную духовку на пять минут.
Можно на дно раскаленной (смазаной маргарином или маслом подсолнечник) формы бросить порезанные яблоки, получится шарлотка.
3 годов назад от Денчик Антошин

Связанные вопросы