Как варить макароны

Как варить макароны
3 годов назад от Вика

3 Ответы

0 голосов
После закипания воды закинуть макароны посолить (на пачку уходит столовая ложка соли с горкой) варить минут 10 помешивая, что бы не слиплись. Откинуть на друшлаг
3 годов назад от София Старикова
0 голосов
Закидывать в кипящую, подсоленую воду и варить, помешивая 10-15 минут. А вобще, производители пишут на каждой пачке макарон, как их варить. Потому что всё зависит от сорта и качества макарон. Но я всегда варю на глаз. Пробую. Если жуются, значит готовы! )
3 годов назад от Влад Кириллов
0 голосов
Если это нормальные макароны из твёрдых сортов муки, то варить их так:
Взвесь порцию макарон, которые ты будешь варить. Возьми в 10 раз больше воды и в 10 раз меньше соли. Воду и соль помести в кастрюлю, поставь на плиту и включи максимальный нагрев. Можешь закрыть воду крышкой.
Когда вода закипит туда добавляй макароны и перемешай (перемешивание повторять раз в минуту) . Когда вода с макаронами закипит, то можешь убавить нагрев до слабого кипения. Через 5 минут одну макаронину вылови и пробуй сварилась ли. Если не сварилась - вари дальше, через минуту снова пробуй. Если сварилась - выливай воду с макаронами в дуршлаг.
Если макароны из хлебопекарной муки, то можешь сделать из таких бусы или панно, а варить их. не вкусные они, развариваются и слипаются.
3 годов назад от Александр

Связанные вопросы