Как приготовить гречку по купечески?

3 годов назад от Алёна

3 Ответы

0 голосов
Ингредиенты для "Гречка по купечески"

* Мясо — 300-400 г
* Гречка — 1 стак.
* Лук репчатый — 1 шт
* Морковь (Небольшая. ) — 1 шт
* Чеснок — 1 зуб.
* Лавровый лист — 1 шт
* Соль (Молотый перец по вкусу. )

Мясо порезать небольшими кубиками, слегка обжарить на сковороде с растительным маслом.
Затем долить не много воды, добавить лавровый лист, и потушить мясо под крышкой на маленьком огне до готовности.

Гречка по купеческиГречку перебрать, залить кипятком минут на 5, затем воду слить.
Отдельно обжарить мелко порезанную луковицу и морковь натертую на терке, добавить овощи к мясу и измельченный чеснок, посолить, поперчить, добавить гречку, долить горячей воды чтобы гречка была покрыта с палец высотой, довести до кипения, затем накрыть крышкой и томить на маленьком огне пока вся жидкость не впитается а гречка не станет мягкой. Затем огонь выключить, можно добавить кусочек сливочного масла и перемешать.
3 годов назад от Влада Кушнирюк
0 голосов
лично я еще на стадии сырой крупы и закипающей воды кидаю в будущую кашу маленькие фрикадельки из любого мяса, уже с солью, луком, перцем. и мясо сварится и крупа. в конце варки если крупа не дошла - подливаю воду, выкипит - положить масла и дать настояться под крышкой
3 годов назад от Кирилл Абрамов
0 голосов
Самое простое в горшочках. Режешь свинину не крупно, слегка обжариваешь, закидываешь в горшочки чтобы дно прикрыть, можно больше. Потом обжариваешь до золотистого цвета лук, закидываешь к луку немного моркови и тоже обжариваешь до полуготовности. Всё это поровну на мясо. Солишь, перчишь по вкусу. Засыпаешь гречку чуть больше чем до половины объёма. Чутка лаврушки. Заливаешь водой чтобы всё покрыло. И кусочек сливочного масла сверху. Закрываешь крышкой и в духовку разогретую до 180 на 40-50 мин.
3 годов назад от Anechka

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
7 годов назад от Светлана Лукьянова