Вы готовите блюда других народов мира?

Если да, то какие блюда предпочитаете, чтобы и для детей подходило. Посоветуйте что можно необычное приготовить на обед)
3 годов назад от .....

2 Ответы

0 голосов
Для здоровых детей старше трёх лет любая не экстремально острая еда подходит.
Пицца, роллы, онигири, вок с лапшой, драники, манты, плов, курочка в соусе терияки.
Ещё чай по-цыгански XD
Чтобы советовать необычное нужно понимать что обычное.
На случай, когда в семье нет пожеланий по поводы еды, я использую вдохновляющий список - это те блюда, которые едят все члены семьи. Смотрю какого блюда давно не было, это и готовлю.
3 годов назад от Валерий Пылаев
0 голосов
Да, часто. Дети с удовольствием едят почти всё. Естественно, на детский стол без чили и остроты.
Италия - пасты (с морепродуктами, болоньезе, карбонару, просто с помидорами и сыром, арабьяту, песто и т. д, десятки рецептов) , пицца, салат капрезе, лазанья, минестроне, запекаем рыбу на гриле с овощами, креветки.
Мексика и Южная Америка - тако, кесадийя с курицей, чили кон карне, разные блюда из фасоли с чили, фахитас, гуакамоле с начос, бурито
Грузия - чахохбили, мясо с гранатовым соусом, харчо, хачапури, рулеты из баклажанов, пхали, чанахи. Хинкали покупаем готовые в грузинском кафе, дома варим, сами не лепим.
Греция - греческий салат, конечно же, дзадзики с поджаренным хлебом, суп фасолада
Азия - рисовая лапша на воке с разными наполнителями и соусами, курица или говядина терияки с овощами и острым перцем, суп том ям, лосось терияки, не обжаренные нэмы-рулетики в рисовой бумаге с курицей и овощами, с креветками, с фруктами и чем-то сладким.
3 годов назад от Лия Файрушина

Связанные вопросы