Со скольки лет можно пить кофе (мне 13)

Мне 13 и я пью кофе больше года, но со скольки лет можно его пить? Пью я его 3 раза в неделю, опасно ли это для моего организма?
3 годов назад от Рома Автомов

4 Ответы

0 голосов
Лучше не пить кофе потом привыкаешь и зависимость, пей апельсин сок, клубнику ешь, кофе это временно потом иссушает твой организм, начнёшь пить когда начнёшь работать
3 годов назад от римма елагина
0 голосов
Не опасно. Можно пить со скольки угодно. Главное, не переборщить с крепкостью. Конечно, есть медицинские противопоказания, об этом стоит помнить, но в основном всё зависит от насыщенности. На 200 мл, в твоём возрасте, чтобы вобще не столкнуться с проблемами, хватит 1 чайной ложки кофе.
3 годов назад от Dasha Urvachova
0 голосов
Есть дети которые в 13 энергетики пьют. Кофе в больших количествах в любом возрасте одинаково вредно организму я его не пил не пью и пить не собираюсь.
3 годов назад от юрий сычёв
0 голосов
я раз в 14 лет в деревне перед ночными покатушками засыпАла дико, устала в огороде, и мне подруга 4 ложки полных кофе нескафе тех лет (горелого такого порошкового в консервной банке) в кружке заварила. Спать то нельзя нам никак! И я чуть не сдохла, на стену лезла, так колбасило. С тех пор не пью кофе. Только вперемешку с цикорием. Думаю, что это индивидуально. И вобще, меня запах кофе не манит, а наоборот. И к сигаретам не привыкла, хоть и покуривали естессно. И отец мой не курил вобще.
3 годов назад от евгения кондратенко

Связанные вопросы