С чем приготовить гречку?

3 годов назад от Andre Sav

4 Ответы

0 голосов
Хорошо просто и быстро добавить консервированную ветчину. Не тушёнку с жиром, а именно ветчину, без жира. Ножиком в банке покрошить и высыпать в горячую гречку . Масло подсолнечного плеснуть. Ни в коем случае не пересаливать. И мелко мелко накрошить туда же полголовки лука.
3 годов назад от Людмила Сусина
0 голосов
В сковородку положить сухую гречку, курочку кусочками, морковку, можно помидоры или перчики порезанные - залить водой и тушить) Жаль не знаю, сколько воды) Очень вкусно.
3 годов назад от Анна Анисимова
0 голосов
- А добавьте в неё порошковый бульон - уже очень едабельно будет. Сверх того можно и масла нерафинированного плеснуть. Ещё лучше бульон будет вкус производить. - А можно репчатого лука пожарить и положить в готовую кашу. - А можно и с рисом сварить вместе. Каша «Дружба» Ингредиенты: 1/2 стакана крупы гречневой ядрицы, 1/2 стакана риса, 2 стакана воды, 1-2 луковицы репчатых, 1/2 чайные ложки йодированной поваренной соли, 1 столовую ложку рафинированного растительного масла. Процесс приготовления: Крупу всыпать в холодную, посолить, размешать, плотно закрыть крышкой и поставить на средний огонь. Когда вода закипит, снизить температуру нагрева до минимума и варить примерно 20-30 минут. Лук очистить, нашинковать мелким кубиком и поджарить на масле. В готовую кашу добавить жареный лук и размешать. После того, как выключили, нагрев дать каше настояться под крышкой не мене 10-15 минут. А потом подавать. Таким же образом можно «подружить»: рис с пшенкой, пшеничную крупу с кукурузной или с гречневой. А можно соединить и 3 вида круп. Крупы можно соединять и без лука. А масло при этом можно вливать в готовую кашу. Очень вкусно, когда вместо соли используют порошковый бульон. Конечно очень вкусная каша с молоком или сливками или просто со сливочным маслом. Очень вкусно, когда к гречке печень добавляют. Суп гречневый с печенью Ингредиенты (на 5 порций) : 2 литра воды, 250 г печени, 5 столовых ложек гречневой крупы, 1 репчатая луковица, 1/3 чайной ложки смеси перцев, 2 чайные ложки сухой суповой смести пряностей (укроп, петрушка, сельдерей, кориандр, тмин, мята, шалфей, душица, чабрец, лавровый лист) , 1, 5 чайные ложки соли. Процесс приготовления: В воду опустить крупу и нашинкованный лук и варить до полуготовности. Добавить пряности. Печень пропустить через мясорубку и опустить в бульон, посолить, поперчить. Проварить 2-3 минуты и выключить. Ну ещё очень вкусно, когда гречневую кашу едят с чем-то томатно-помидорно-острым. Ну скажем с лечо, с кетчупом, с томатным соусом каким-то там. А ещё хорошо гречневую кашу добавлять в тарелку с борщом - вкусне он становится даже вегетарианский недоделанный. Ну и классика, когда гречка как гарнир к котлетам используется.
3 годов назад от Юрий
0 голосов
сделай зажарку простую из мелких кусков сала, томата и зелени.

Ну или если ты прям хочешь кухарить/кашеварить, то мелко нарежь мясо пожарь с чесноком и лимонным перцем и соевым соусом. добавь туда воду и загусти чуть мукой, чтобы было с подливой.
3 годов назад от Бетгер Карина

Связанные вопросы