Суп-пюре из кабачков или патиссонов

Поделитесь, пожалуйста, рецептом!
Есть и кабачки, и патиссоны. Хочу попробовать завтра сварить на обед.
В интернете много всего, но хотелось бы что-нибудь проверенное.
3 годов назад от katya m

5 Ответы

0 голосов
Кабачковый очень нравится.
На 4-5 шт кабачков-2 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока. Нужен еще литр куриного бульона и 200 мл сливок.
В кастрюльке разогреть растительное масло, выложить порезанные лук и чеснок, обжарить, помешивая. Добавить произвольно нарезанные кабачки, картофель, морковь, обжарить все вместе. Залить овощи бульоном и варить до мягкости. Бульон слить в отдельную посуду. Овощи пробить погружным блендером. Влить горячие сливки, еще раз пробить блендером и проварить до кипения, помешивая. До нужной густоты довести суп при помощи бульона. Добавить соль, перец. Подавать с зеленью и сухариками.
3 годов назад от Весь мир в кармане
0 голосов
Я готовлю, как пишет Wasabi, но не на бульоне, а на воде и без сливок, просто добавляю либо сыр плавленый, либо яркие специи типа кари, тмина или хмели-сунели. Подаю с сухариками, зеленью и семечками (пожарить на сухой сковороде)
3 годов назад от Иришка Бедских
0 голосов
Из патиссонов - не стала бы, у них кожица грубовата для пюре. А так. варите овощной суп из любых овощей, хорошо развариваете. Не люблю слово, но "пюрируету". Вкусне, если добавите горячих сливок и гренки с чесноком. Крутоны.
3 годов назад от Emiliomut
0 голосов
режете тонкими пластинами чеснок и доводите до прозрачности и мягкости в разогретом оливковом масле - не дать подрумяниться! режете любые кабачки - хоть белые, хоть зеленые, хоть продолговатые, хоть круглые, хоть в виде шляпы, томаты, лук, зеленые не острые перцы (овоща на ваш выбор) , добавляете в кастрюлю с чесноком, добавляете к этому черный или зеленый молотый перец или соус табаско или халапеньо, и доводите до кипения. как только овощи выделят обильный сок и начнут кипеть, уменьшаете температуру до минимальной и оставляете минут на 25-40. опускаете в кастрюлю блендер и измельчаете до однородного состояния. количество кабачков и томатов примерно одинаковое, оливкового масла достаточное количество. воду добавлять не нужно. овощи содержат много жидкости
3 годов назад от мура Мурочкина
0 голосов
М. б. лучше из тыквы? Думаю, из кабачков и патиссонов будет невкусно. Водянисто. Из тыквы- в большую стальную кастрюлю налейте растительное масло, нарежьте много тыквы, лука, немного картошки, можно и морковки. Можно и чеснок. Потомите. Потом залейте водой. Сварите до мягкости. Можно добавить перец, посолите. Воды немного. Когда сварится, взбейте блендером. Добавьте сливки (до булька) , не кипятите. Сливки-10 процентов. Добавьте тертый сыр. Любой. Пусть настоится. Можно посыпать зеленью-петрушка, укроп, зеленый лук. Употребите с гренками (булку нарежьте кубиками, поставьте в микро) .
3 годов назад от ЕВГЕНИЙ ЗАЙЦЕВ

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Дмитрий Дьяченко
2 ответов
6 годов назад от Ольга Дегтяникова