Как избежать ошибок при приготовлении кальмара?

3 годов назад от Николай Плотников

3 Ответы

0 голосов
Съедобная часть кальмаров – это их мантия, под которой находятся жизненно важные органы, а также щупальца. обратите внимание на состояние продукта: мясо кальмаров не должно иметь желтоватый или фиолетовый цвет, в нормальном состоянии оно может быть только белым. А вот верхня пленка может быть коричневатой, фиолетовой или розовой. Если мясо кальмара имет фиолетовый или желтый оттенок, это говорит о том, что продукт неоднократно размораживали,
, Хотите отварить кальмары, чтобы они были невероятно нежные и вкусные? Доведите в кастрюле до кипения 2л воды, подсолив е, положите перец-горошек, лавровый лист, прокипятите 5мин. Дале нужно по одному опускать кальмары в воду со специями и считать до 10 каждый раз – для готовности кальмара этого времени будет достаточно
Жарить и тушить кальмары следует в разогретой сковороде не боле двух (! минут, иначе они, опять же, получатся жесткими и невкусными.
3 годов назад от Николай Маргвелашвили
0 голосов
Пару дней назад прочитала совет повара ресторана японской кухни по приготовлению кальмаров. Он посоветовал тушку кальмара бросить в кипящую воду, дождаться повторного закипания и сразу из кипятка поместить тушку в ледяную воду. Потрошить и чистить пленку уже после такого непродолжительного отваривания. Тогда кальмар будет мягким и вкусным.
3 годов назад от haxajiehok36rus
0 голосов
Не покупать и не готовить кальмаров! Лучше в ресторане кушать подобные блюда, там и приготовят качественно и атмосфера приятная. А если сам берешься - то будешь в одиночестве давиться резиновой подошвой.
3 годов назад от дарья позняк

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Арина Сухих
5 ответов
13 годов назад от Князь Родосский-Петрушин