Чем так уникален "греческий йогурт" по мне так обычный кефир.

Сейчас прям не одна выпечка не обходится без ГЙ, некоторые даже шарлотку делают. Уже и в рецептах в интернете замечаю, что пирог на ГЙ, или просто ингредиенты обязательно ГЙ.
3 годов назад от Andrei Ushakov

5 Ответы

0 голосов
Это смотря какой, те йогурты греческие - тоже разные бывают, как и кефиры, в принципе. У нас я нормальных "греческих йогуртов" (типа, без посторонних добавок) - не встречала нигде. Везде кефир обычный, 1%, по 40 руб/литр разлили в маленькие баночки, и втюхивают лохам. А те и рады - покупают, довольные ходят, жрут этот йогурт.
Кефир-кефиром, кислятина-кислятиной. Не покупаю ни кефир, ни йогурт. Если мне надо - сама делаю. Закваску купила в аптеке, и все. А молоко - натуральное, от коровы.
3 годов назад от Валерий ШВЕЦ
0 голосов
нет никакого "греческого йогурта". Теперь йогуртом называют не йогурт, а дерьмов баночках с химическими ароматизаторами и сахаром.
Что бы отличать обычный йогурт стали называть "греческий". Помоему это просто дурь.

Йогурт от кефира отличается бактериями. в йогурте - болгарская термофильная палочка, которая сбраживает молоко при определенной температуре. А в кефире - другие бактерии.
Надо сказать, что йогурт мне больше нравится, в нем кислота мягче, и нет пузырей газа
3 годов назад от Антон Логвинов
0 голосов
В КУЛИНАРНОМ плане они одинаковы.
Я тоже большинство выпекаемого именно на ГЙ делаю, потому что МНЕ его дома проще сделать, чем кефир. Можно, конечно, возразить - в любом магазине продают, но у меня иногда вдохновение приходит поздно вечером или в магазин идти только за кефиром не хочется, а йогурт (греческий означает, что в нём нет ничего, кроме заквашенного молока ОПРЕДЕЛЁННЫМ набором кисломолочных бактерий) у меня частый гость в холодильнике, я его в мультиварке делаю на основе купленного йогурта и по чуть-чуть съедаю и в манники/пироги/кексы использую. А чтобы кефир делать нужно специальную кефирную закваску покупать.
3 годов назад от Айдана Галымжан
0 голосов
Мне всегда кажется, что существует некая тайная организация, которая этим занимается. Берут к примеру какой-нибудь продукт, желательно импортный или с иностранным названием и начинают его раскручивать, пиарить. Внушать кашеголовым массам, что это нечто элитное и для избранных. Задирают на этот продукт цену с несколько раз и ГОТОВО! Кашеголовые массы зомбированы и бегут покупать это с эйфорией на лице. )
3 годов назад от Lolipop
0 голосов
От обычного йогурта греческий отличается тем, что в нем нет лишней жидкости, он густой, кремовый. Его делают из концентрированного козьего, овечьего или коровьего молока. Качество греческого йогурта зависит от молока. Обычно итоговая жирность получается в 1, 5–2%
3 годов назад от Татьяна Макарова

Связанные вопросы

2 ответов
10 месяцев назад от Z-GABEN
1 ответ
9 годов назад от oксана савченко