В 22 года, имея уже одно высше образование (совсем не "кулинарное") реально ещё выучиться на повара, "успеть" им стать?

Всегда хотелось. Не получилось, не дали. Есть красный диплом, но специальность не нравится. Работа разве что для денег, удовольствия не приносит. Вот замужем, есть ребёнок. Но и в принципе возможность пойти куда-то учиться тоже есть. Стоит ли попробовать? или уже "старая"
Готовить с детства люблю. На красивое тоже понимаю. Наверное, уже столько всего знаю и делала (правда дома и для своих) , что и могла бы фактически работать (наверное я всё же утрирую, разумется далеко не всё и я понимаю, что для этого тоже надо хорошенько учиться) . Никто не знает всего.
 Мысль в голову такая пришла недавно. Правда, рисовать вобще не умею (лебедя для тортика не сделаю, но я и не кондитером хочу стать, а именно поваром, в принципе могу симпатично намалевать какую-то абстракцию, чертежи у меня не плохо получались, на заказ даже могу сделать. самой смешно. но не шедевры живописи в общем) . Мне стоит послать идею туда, откуда она пришла или реально что-то попробовать в таком возрасте?
12 годов назад от Нина Тохтобина

3 Ответы

0 голосов
Старая, конечно, раз такие вопросы возникают. Вот я в 55 в институт поступила, учусь, причем на иностранном языке.
12 годов назад от why willy
0 голосов
Конечно можно Вот с работой хуже без опыта работы не куда не берут Придется начинать с ученика повара и постепенно повышать разряд с помощьюкурсов, а возможно даже техникума Я закончил техникум по профессии технолог общественного питания в 44 года
12 годов назад от Сергей Соколов
0 голосов
Жизнь только начинается. Я в 42 поступила в Библиотечный, чтобы иметь доступ к литературному фонду библиотеки. И закончила удачно. Но диплом лежит просто так-почти все библиотеки закрыли.
12 годов назад от jkgtrbhrt thrthr

Связанные вопросы