У меда есть срок годности?

У бабушки уже 10 лет лежит две банки натурального меда с пасеки 2010-2008 года. У не скоро день рождение и хочет всех родственников накормить этим медом. Он все ещё будет нормальным? Или всё-таки мед имет свойство киснуть?
3 годов назад от Мария Колесникова

2 Ответы

0 голосов
Срок годности товара – это период, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению. Непригодным здесь надо понимать товар, во-первых, утративший свои потребительские свойства, во-вторых, представляющий опасность для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды.

Забродить мёд может в одном случае, если его пчеловод незрелым собрал, и происходит это практически сразу. За 10 лет он не вкусным мог стать и слишком густым, но он безопасен (почитай про осмос и осмотическое давление и поймёшь почему в нём микрорганизмы не выживают) .
3 годов назад от Андрей Сундуров
0 голосов
При раскопках древних захоронений, был найден сосуд с мёдом, полностью сохранившим свои свойства. Также как и семена могут прорасти спустя сотни и даже тысячи лет. Это указывает на мудрость нашего Создателя и заботу о нас, людях
3 годов назад от Alex Rayne

Связанные вопросы