Как приготовить рыбу в маринаде и какая рыба больше подходит . Готовлю в мультиварке ?

3 годов назад от семён беляев

3 Ответы

0 голосов
Лук, морковь, томат, лавровый лист, перец-горошек, соль по вкусу. Некоторые добавляют уксус, мне достаточно кислоты томата. Чаще всего беру для этого рецепта хека, или минтая.
3 годов назад от Вито Скалетта
0 голосов
Рыба лучше белая - минтай, хек, треска, я и из речной делала.
Рыбу кусками обвалять в муке и пожарить до готовности.
Лук обжарить с морковью, добавить томат, соль, специи, потушить до готовности, но чтобы все не развалилось в кашу. Рыбу перебрать от костей, выложить в горячий маринад. Есть лучше в холодном виде, после холодильника.
В мультиварке - рыбу пожарить на режиме выпечка или жарка. Лук с морковью так же. Тушить сответственно на режиме тушение. Рыбу в маринад положили, мультю выключили, пусть остывает. Потом в холодильник.
3 годов назад от лидия ратушная
0 голосов
маринование - процесс, занимающий 5-10 минут. для этого не наужна мультиварка! достаточно гусятницы или любой подходящей кастрюли. у меня маринад - вода, лимонный сок, немного уксуса, лавр, английский и черный перец горошком, соль, сахар, лимонная цедра кусочками ( не на терке) . лук, морковь целиком. все ингредиенты, кроме уксуса, варим минут 7-10 после закипания. вылавливаем шумовкой все специи и овощи и добавляем уксус. закладываем рыбу и варим 5-6 минут в маринаде на маленьком огне. важно не доводить до бурного кипенья. даем рыбе остыть в маринаде. теперь из этого можно сделать и заливную рыбу. рыбу снять с костей, разложить на плоском блюде с бортиком, украсить тонкими ломтиками лимона, ломтиками крутого яйца, нарезаной вареной морковью, листиками петрушки или чем вам нравится еще. маринад процедить и смешать с порошком желатина, как написано на упаковке. залить рыбу . поставить в холодильник.
3 годов назад от Марина Н

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 годов назад от Татьяна Романенко