В какой торговой сети меньше вероятность столкнуться с нарушением хранения продуктов, перебитием сроков и так дале?

Ну в общем со всем тем, что может в конечном итоге привести к тому, что на полке окажется продукт непригодный для употребления. Речь о сетях супермаркетов/гипермаркетов. Боле всего интересуют такие продукты как сосиски/сардельки, картофель, масло, яйца, хлеб, пудинги, плавленый сыр. В основном заказываю с помощью сервисов доставки. И картофель, например, периодически привозят с плесенью. Причём я даже говорю, чтобы лучше отбирали, но каждую картофелину под лупой не рассмотришь, есть ли на ней плесень в целом или нет. Также та картошка, которая лежала рядом с заплесневелой - вполне может выглядеть и хорошо, но по факту большая вероятность, что тоже будет заражена. Короче говоря, просто хочу понять, где лучше покупать, чтобы риски получить испорченный продукт свести к минимуму. Видимо, это одна из немногих вещей, которую хоть немного можно проконтролировать. Спасибо за ответы.
3 годов назад от valera

2 Ответы

0 голосов
в Германии и в других странах ЕС такая вероятность практически 0.
контроли здесь строгие, торговые заведения заботятся о своей репутации и о клиентах.
за 20 лет только 1 раз увидела 1 упаковку просроченного на 1 день йогурта - отдала персоналу зала, долго извинялись за нерадивого работника просмотревшего упаковку и не убравшего её ещё позавчера
3 годов назад от Александр Щербатый
0 голосов
Крупные сети этим не занимаются, это удел мелких магазинов.
Крупные сети избавляются от товаров с истекающим сроком путем распродаж, оптовых поставок по договорам в социальные структуры и общепит, в частности, и мелкоптовой продаже мелким торговым точкам.
В крупных сетях большим риском является порча продуктов из-за несоблюдение условий хранения и покупка не убранной во-время просрочки.
3 годов назад от Lisbeth Salander

Связанные вопросы