Вы согласны, что до некоторых продуктов питания нужно дорасти, не только возрастом но и умом, помню в детстве,

многое не ел из того, что ем сейчас, может я не понимал в силу возраста и сейчас задумался, а почему так бывает? Неужели в детстве в совсем малом возрасте, к примеру, от 5 и до 18 лет (у кого-то и свыше 18 лет) , я имел одни вкусовые предпочтения, а потом на протяжении жизни, я все же стал, есть некоторые продукты, которые я раньше почему-то считал не вкусными. Может потому, что употребление данного продукта стало делом случая или случайности - «с голодухи», а потом втянулся и понравилось, или кто-то из гурманов-ценителей путем долгого убеждений меня убедил, тогда получается, что человек не всегда и сам знает, что для него лучше? А иногда бывает кто-то предлагает что-то поесть, а ты говоришь, что не любишь, этот продукт, а тебе говорят, я тебя не заставляю, есть, я прошу тебя просто попробовать, ты пробуешь и понимаешь, что это вкусно и думаешь какой же я дурак, что я раньше не понимал что это не так уж и плохой, а даже очень вкусно?
3 годов назад от Светлана Бойко

2 Ответы

0 голосов
несомненно, что с возрастом восприятие еды меняется и то, что в детстве нравилось во взрослом возрасте нравиться перестает. и наоборот. кроме того, у взрослых есть больше любопытства, желания попробовать что то новое.
3 годов назад от царапка
0 голосов
Вкусовые рецепторы отмирают по мере взросления. Предпочтения в еде тоже меняются, естественно. Например младенец в силу возраста будет отдавать предпочтение молоку, нежели Мясу.
3 годов назад от марчел поторан

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 месяцев назад от nestor smyshlyaev
1 ответ