Как приготовить украинский красный борщ?

Кто знает как приготовить украинский борщ. Вкусный, наваристый. Да со свёклой. Жирный. Или щи зелёные со щавелем. Очень вкусные рецепты. Не стесняйтесь пишите свои рецепты.
3 годов назад от Григорий Иоселиани

3 Ответы

0 голосов
Украинский борщ ничем не отличается от русского
Сколько на Украине регионов столько и способов . Сколько хозяек столько и прикидов .
Традиционно на Украине был богаче овощной набор, В России такой же выращивали на юге поэтому и борщи там были похожи на украинские . Есть еще одна особенность в некоторых районах Украины популярен борщ с фасолью . Не знаю точно еврейское или болгарское это влияние, но так готовят борщ в Одессе . Во Львове борщ готовят с сосисками . Тут скоре польское или немецкое влияние . В центральной Украине к борщу готовят пампушки, а в остальном ничем борщи в России от украинских не отличаются тем боле что сейчас большинство продуктов стали доступны везде и круглый год
3 годов назад от mama mia
0 голосов
Кладете свиную грудинку в холодную воду набираете треть воды и луковицу как закипело сняли шум. рядом на огне варите отдельно фасоль вдруг она не успет сварится позже е добавить. мелко соломкой 2 свеклы темные красные режите и добавляете в бульен лаврушку . как закипело на манюнем огне только тогда закрываете крышку идет процесс закрытия от чего ярче алой становится свекла. потом открыли кладете нарезанную соломкой капусту свежую рядом на сковороде кубиками посолив немного топите сало и капаете немного подсолнечного масла. порезав кубиком 2 луковицы шумовкой шкварки собрали на блюдце жарите лук и на терку морковь в это время если грудинка прокалывается достали на доску и вкинули кубиком картофель если почти готова фасоль е добавляете . как лук и морковь стушились кладете томат и щепотку сахара. как 5 минут прожарилась зажарка вливаете пробуете на соль порезаное на кубики мясо всыпали немного молотого перца и выключив вдавили чеснок при выключании. и когда картофель тогда перчину салатную всыпать. 15 минут ждете чтоб поженились потом насыпаете в тарелку
3 годов назад от Sergey Vesnovey
0 голосов
первое это не спешить.

не забыть купить сало, чеснок, сметану.

дальше это не мой - запекаю свеклу в микроволновке.
мелко режу свеклу ножом или на терке в воду, потом выбрасываю, когда она отдаст ароматы. Можно кинуть и морковь и лук без очистки - просто порезанный.
Это уже овощной бульон

по правилам бульон начиная с холодной воды должен прогреваться на косточках говядины, мне не нравится не по вкусу, не по стоимости.

Варим, добавляю свеклу порезанную на терке для корейской моркови, картофель.

Очищаю запеченную свеклу.

Сало перемолоть с чесноком, добавив сметану.
Оставляю настоятся около часа.

Когда температура меньше 70 градусов выливаю рюмку водки (не испортится)

приправы по вкусу.
3 годов назад от Вячеслав Заливин г.Омск

Связанные вопросы