Фаршируем сазана (карпа) для приготовления в духовке. Вы чем набиваете?

3 годов назад от ЯнаP

3 Ответы

0 голосов
удаляю кишки палочками для еды не потроша. промываю пивом. фарщирую куриным фаршем с добавлением бараньего жира. потом шарабаню минут 40 на малине. очень вкусно
3 годов назад от Просто DUSYA
0 голосов
"Карп по-ростовски, начиненные капустой»: Рыбу почистить, разрезать брюшину, вычистить, промыть водой. Не отрезая головы и хвоста, рыбу смазать майонезом внутри и снаружи и посыпать приправой для рыбы. Начинку сделать заране. Потушить свежую капусту до полуготовности, добавить квашенную капусту и отдельно обжаренные лук с грибами, добавить соевый соус и потушить еще 10-15 минут. Внутрь рыбы положить начинку. Уложить каждую рыбку отдельно на фольгу. Еще раз обильно смазать верх рыбы майонезом и сделать поперечные надрезы по всей длине. Завернуть рыбу в фольгу. Уложить рыбу на противень и 40-50 минут запекать при температуре 180 градусов в духовке. За 10 минут до готовности фольгу осторожно приоткрыть для подрумянивания рыбы. Готовую рыбку украсить зеленью, отварным картофелем и смородиной, если она есть. Если выезжать на природу, то рыбку оставляем в фольге. Разогреть можно на мангале на решетке. Можно кушать и в холодном виде, тоже вкусно. Приятного аппетита. Ингредиенты: Картофель (отварной) — 1 шт Лимон (для украшения) — 3 дол. Зелень (укропа) Соевый соус — 1 ст. л. Приправа для рыбы и майонез по вкусу. Капуста белокочанная / Капустa (свежая с квашено - 100 г) — 200 г Лук репчатый — 1 шт Шампиньоны (свежие) — 100 г Карп (свежий) — 1 шт Смородина красная (для украшения)
3 годов назад от Алиса Карпова
0 голосов
Не скажу, что прям набиваю, но про свои любимые варианты расскажу.
Карпа смазать солью, сметаной (обильно) и смесью перцев ( и внутри, и снаружи) . Дать полежать полчаса.
В брюшко или 1) кольца лука, дольки лимона и веточки укропа и петрушки, или
2) кольца лука, дольки помидора, веточки зелени.
Выпекаю в фольге, положив на рыбку несколько кусочков сливочного масла. Иногда, при смазывании карпа сметаной, добавляю немного соевого соуса.
Очень нежная и вкусная рыба) Так же запекаю и больших карасей.
3 годов назад от Одесса

Связанные вопросы