Сколько и при какой температуре можно хранить ранний картофель?

Никогда об этом не задумывался. Просто лежал при комнатной температуре, пока не сьем. Сегодня посмотрел для интереса - и очень удивился. Написанно, что от 0 до +6 восемь дней) Информация из приложения доставки перекрёстка, привозили вчера в 23:25. На самом пакете от картошки никакой информации про это не нашёл. Ну и, собственно, вопрос. что с ним будет-то вобще, с сырым-то картофелем? Например, после восьми дней или если хранить при комнатной? Зачем такие жёсткие условия?

Ну и второй вопрос, вытекаюший из первого. Я как всегда кинул его на улицу, в полночь и ночью ещё ладно, боле-мене холодно было (4-11) , но часов с девяти-десяти уже заметно потеплело (8-21) , а солнце появилось аж с шести-семи (хоть и было ещё 1-13) , ну и как на зло часов с семи-восьми начало светить прямо на мой картофель) Часов в десять переложил в другое место на улице, но в конечном итоге солнце добралось и туда. В холодильник же убрал где-то часа в два-три, когда на улице давно уже было 24. В общем, условия хранения сильно нарушены) И что теперь с ним делать, выкинуть, что ли) Есть уже типо нельзя? )

У меня довольно слабый желудок, хронический гастрит и так дале, вот поэтому и решил разобрать данный вопрос подробне. Спасибо за ответы.
3 годов назад от Лиля

1 ответ

0 голосов
Впервые слышу про инструкцию хранения и срок годности картофеля. Картофель может храниться пока не позеленет и не сморщится. На солнце не должен находиться, т. к. быстро позеленет. А так как это молодой картофель, он может храниться долго и его можно есть не причиня вреда здоровью.
3 годов назад от Миссис Абрамович

Связанные вопросы