Какой именно сыр предпочитаете к красному сухому вину и почему?

3 годов назад от Ксения Малышкина

2 Ответы

0 голосов
Я предпочитаю к красному вину мягкие и твердые сыры. Из мягких сыров люблю камамбер и лукоз; из твердых сыров - марсенталь турне, грюйер. Сыры заказываю в этом магазине sernur. club/catalog/cheeses. Большинство вин содержат танин и нуждаются в смягчении, в качестве смягчителя выступает пища с высоким содержанием белка и жира – именно по этой причине принято подавать красное сухое вино с сыром, мясными блюдами. Полусладкие и сладкие красные вина хорошо подходят к сортам с ярким вкусом. Рокфор, горгонзола, регина блю, бавария блю и другие пахучие сыры с голубыми прожилками можно подавать не только со сладким и полусладким, но также и со сладкими креплеными напитками – кагорами, хересами, портвейнами.
3 годов назад от Гришин Алексей
0 голосов
вина к сырам предпочитаю, а не наоборот. т. е. выбираю сыр/-ы, а уже к нему/-им вино/-а.
какое именно красное сухое? их великое множество.
например сыр idiazabal - к нему вина: белые с хорошей кислотностью или из винограда Chardonnay с небольшой выдержкой в бочках или красные с выдержкой в бочках ( виноград Tempranillo, Zinfandel, Cabernet) .
сыр roquefort - игристые сухие, натуральные сладкие, красные со структурой (виноград Syrah, Malbec, Cabernet; или смесь - Cabernet, Merlot, Petit Verdot) .
сыр gruyere - белое полусладкое (виноград Rielsing, Gewurztraminer, Chenin Blanc) или игристое сухое
3 годов назад от Longo

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
2 годов назад от Тамара Шпак