Какая разница между пуганой вороной и письменным столом?

Это риторический вопрос .
Меня интересует в чем разница между оливье и окрошкой?
Ну, кроме жидкой составляющей в последней .
3 годов назад от *** НЕ ТВОЯ ***

1 ответ

0 голосов
Вопрос не такой уж дурацкий, а точне совсем не дурацкий
Можно сказать что французский повар придумал салат своего имени по мотивам русской кухни, но это утверждение тоже не будет полным, если не припомнить что винегреты которые традиционно готовили на Руси и которые стали пробразом оливье пришли в Россию из Скандинавии, а мясные салаты с майонезом были в то время национальной едой и немцев и голландцев и французов . Так что не стоит русских винить в каких то извращенных вкусах . Русские просто сохранили большинство традиций древних кухонь . И это сейчас тем боле актуально если учесть что большинство традиций европейских национальных кухонь приказали долго жить
Что касается окрошки, то это чисто крестьянский холодный суп, одна из разновидностей тюри . Эту самую тюрю только без кваса а на простой воде с ошметками пищи с удовольствием трескали такие же малоимущие по всей Европе .
Вот просто у нас это сформировалось в отдельное и любимое всеми блюдо, а в западной Европе предпочли все забыть, выбросить свои национальные кухни на помойки и поставить себе эталоном кухню итальянскую и отчасти французскую .
Нам то какое до них дело и до их критики излишней калорийности русской кухни ?
Пусть они разберутся со своим ожирением, размеры которой превышает эту проблему в России
То есть жрут как им кажется здоровую пищу, а пухнут от жира больше чем россияне
3 годов назад от *****Аленка*****

Связанные вопросы