Какое тесто для пиццы делаете? И с какой начинкой любите?

3 годов назад от Андрей Гутов

6 Ответы

0 голосов
Можешь сделать соус сацебели, а там как пойдёт. Колбаса, мясо, морепродукты, сыр и т. д.
Или с жульеном. Но тесто тоже нужно хороше сделать.
Я в ресторане так делаю. На 10 кг теста соль 150 гр, сахар 300 гр, сухие дрожжи 30 гр, растительное масло 360 мл, вода 3 л, мука 6 кг. На одну пиццу 250 гр. Можете рассчитать и сделать замес на 1 или 2 пиццы.
3 годов назад от андрей грошев
0 голосов
Тесто обычно беру покупное пирожковое за 38 руб. Начинка: колбаса п/к, корнишоны маринованные, иногда оливки-маслины, немного томатпасты и майонеза, сыр российский или костромской. Специи перец молотый, базилик.
3 годов назад от Sveta Ljogkaja
0 голосов
Тесто делаю любое, иногда толстое, чаще тонкое. Делаю простую Маргариту, так как это классика пиццы. Самое главное моё открытие, по готовке пиццы в домашних условиях, так это то, что пиццу надо делать на перевёрнутом вверх ногами противине.
3 годов назад от Графиня Элизабет Батори
0 голосов
дома - вобще не напрягаюсь, по этому поводу, покупаю слоеное дрожжевое - и норм. семолину не держу дома. но вот к соусу уже посерьезне отношусь. варю сам - из чего получится, либо свежие томаты либо паста, соль сахар специи туда. люблю с острой колбаской чоризо или салями или пепперони
3 годов назад от Дмитрий Гречук
0 голосов
Обычное дрожжевое тесто, в начинку - то что есть в холодильнике. Мои любят, когда начинки много, так что все обрезки мясных продуктов и сыров идут туда. Люблю в пицце оливки, грибы и корнишоны - всегда есть запас на такой случай)
3 годов назад от галина
0 голосов
на молоке развожу дрожжи немного оливкового масла щепотка сахара и соли в начале опара потом не сильно забиваю тесто и как выросло на дно пиццы томатное пьюре потом мясные продукты потом моцарела сыр потом шампиньен паприка томаты лук и в очень большой жар тогда сочная всего 15 17 минут пеку
3 годов назад от Юрий Гонтарук

Связанные вопросы

1 ответ
10 месяцев назад от Дмитрий Пашков