Со скольки лет следует учить подростка пить водку? Не ребёнка, а подростка! То есть минимум 13 лет.

Не для того чтобы он напивался, а чтобы почувствовал на себе что такое алкогольное опьянение и не нажрался в компании друзей. Подростка нужно учить пить так же как заниматься сексом и пользоваться презервативом.
3 годов назад от сЕнЬоРиТа

4 Ответы

0 голосов
Нет. Детей учат застольям на своем примере. С малых лет. Объясня, что надо хорошо закусывать и для веселья трех рюмочек достаточно, а напиваться - ни к чему. Попробовать шампанское можно разрешить, опять же, на домашнем застолье, лет в 16
3 годов назад от Эльмира
0 голосов
Ну вы понимаете суть ребята. В Америке детей учат водить машину, в Китая истории, во Франции красиво говорить, но только в великой и могучей детей учат пить водку, горжусь
3 годов назад от Андрей Хазяин
0 голосов
Мой отец дал выпить мне вино в 13 лет, помню как кружилась голова и было смешно. после этого я не пью, а тогда он так же говорил, чтобы я поняла что это и не напивалась в плохой компании, а если уж так хочется выпить, выбирай правильную компанию, я считаю это правильным дать попробовать при себе.
3 годов назад от Анита
0 голосов
Вы категорией ошиблись, это в медецине нужно уточнять.
Не помню, вроде с 16.
Пьянеть ему не нужно.
Сказать конечно что много сильно вредно, но сколько хочет лучше пить, без всякой рекламы и пропаганды, типа это напиток крутых, запретный плод сладок. Не выделять в этом нечего особенного.
Тогда и дома много не выпьет, и в компании друзей будет это воспринимать не как напиток бунтарей и свободы, а как напиток который покупают иногда ему родители)
И да, в США есть даже закон что подросток может в пределах нормы пить алкоголь в присутствии родителей.
3 годов назад от pro100 dimon

Связанные вопросы