Что приготовить из садовой сливы без термобработки?

Вкус сливы в пироге не нравится. Сливовое варенье тоже нами оставляется на черный день.

Хочется чего-нибудь вкусного со свежей сливой.
3 годов назад от Дарья Карпова

2 Ответы

0 голосов
Из свежей сливы, как практически из всех плодов и ягод, можно сделать наличку или же домашне вино. Рецептов существует множество, но наливка это по моему самая простая вещь. Она получается очень красивая и вкусная. А сделать можно так: трехлитровую банку зрительно разделите на четыре части, две части заполняем очищенной от косточек сливой, одна часть-сахар и одна часть свободная. Удобне всего сделать затвор, но если такой возможности нет, то просто перевязать банку не слишком плотной тканью. Банку ставят в теплое место, сахар постепенно растворится и начнется брожение. Тут надо быть внимательным, если очень тепло, а затвора нет, то может перекинуть.

Обычно бродит наливка 2 -3 недели. Очень зависит от погоды. Но даже если почему то не получится хороший результат, то полученным уксусом отлично маринуется мясо, так что продукт не пропадет.
3 годов назад от Наталия Кузьмина (Горностаева)
0 голосов
Заботливо выращенный урожай слив можно использовать по-разному. Из сочных спелых слив можно напечь вкусных пирогов. А можно приготовить массу других блюд – пикантных соусов, ароматных напитков.
3 годов назад от GeorgeCiny

Связанные вопросы