почему тесто в хлебопечке не пропекается? третий раз выкидываю хлеб.

первый раз понятно, дрожжи старые были хлеб не поднялся, но и не пропёкся. сырой. второй раз мешалку не ту выбрали и программу. но всё равно тесто было сырое хоть и стояло 6 часов готовилось. а вот третий раз и поднялось и корка зарумянилась а внутри тесто сырое . что я делаю не так?
12 годов назад от Дмитрий

3 Ответы

0 голосов
У вас слишком много влаги в тесте. Из-за этого хлеб сырой. Я, например пользуьсь таким рецептом: 540 грамм муки (4, 5 стакана) , 2 столовые ложки сахара, 2 чайные ложки соли, 330 мл молока, 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка сухих дрожжей. Это всё на килограмм готового хлеба выходит. Не открывайте крышку при выпечке. Программа для выпечки хлеба первого сорта. Результат отменный! Дерзайте и у Вас всё обязательно получится!
12 годов назад от Софо Гваджава
0 голосов
Возможно, дело в муке или дрожжах. У меня такого за год не было ни разу. Хлебопечь Панасоник 256.
12 годов назад от krasotka211 krasotka211
0 голосов
Скоре всего у вас установлена не та температура выпечки. Хлеб сверху подрумянивается, появляется корочка, а внутри не пропекается. Регулируйте температуру- уменьшите градусы. Следите, чтобы тесто выстоялось. И еще. Не шумите, пока тесто стоит в духовом шкафу. Выпечка "не любит" шума.
12 годов назад от Дядя Вова-сибиряк

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Дарья Симакова
1 ответ
3 месяцев назад от Калябаля Калябаля