Какую посоветует выпечку с какао? Ваш рецепт

3 годов назад от Дмитрий Орлов

1 ответ

0 голосов
Думаю, что пирожное-картошка и кекс-зебра знакомы всем. Без какао-порошка их не приготовить. А вот я однажды пробовала приготовить дома шоколадный батончик "Твикс" с карамелью. Это гораздо полезне, чем магазинное "лакомство".

Ингридиенты: 0, 25 стакана сахарного песка, банка сгущеного молока, 150г какао-порошка, 150г растополенного на водяной бане шоколада, 200г сливочного масла, 1 стакан муки.

Масло нарубить кубиками, оставив несколько кусочков для карамели, и при помощи рук или ножа смешать с сахарным песком и мукой до образования крошки (можно использовать блендер) . На дно формы, застеленной пергаментом, выложить сладкую крошку и плотно утрамбовать пальцами. Выпекать 20 минут при 180 градусах, после чего остудить получившеся печенье. В небольшой сотейник положить сгущенку, отложенное сливочное масло и добавить какао-порошок. Около 15 минут проварить, помешивая - получится карамельная масса. Эту карамельную массу выкладываем на остывше печенье, ровняем при помощи лопатки. Остужаем и ставим в холодильник на 10 минут. На водяной бане растапливаем шоколад и поливаем сверху печенье. Посыпаем тертыми орешками, разравниваем и отправляем в холодильник до полного застывания. Готовый десерт нарезаем брусочками. Мои батончики понравились гостям больше, чем покупной "Твикс".
3 годов назад от Надежда неизвестная

Связанные вопросы