Какой у вас любимый сыр? Как называется? Любите ли вы вобще сыры?

Я вчера открыла для себя новый швейцарский сыр Грюйер ( или Грюнфельд, точно не помню) . Он очень вкусный. Раньше я любила сыр Масдам с крупными дырками. Потом отдавала предпочтение сливочным сырам с мелкими дырочками, обязательно желтоватого оттенка. Любимый стал Сваля литовский сыр . А также сыры, которые продают в Красном и белом в нарезке, точно не помню их название . Белые сыры я обходила строной, тк была неудачная попытка покупки белого сыра когда-то, да и так, вот конкретно этот сыр он и дороговатый. Просто не обращала внимание. Вчера мне предложила попробовать его продавец, и он мне понравился. Люблю с чаем, кофе. Раньше с белым вином. Но поскольку туманить голову каждый раз, закусывая сыром - развлечение так себе, с последствиями может быть, то с чаем люблю.
3 годов назад от Альфия Симонова

3 Ответы

0 голосов
Очень любим! разные. Каждый сыр по-своему хорош, какой-то в плавленном виде в пицце, какой-то натертый, какой-то вприкуску и на бутербродах, в начинках в выпечке и тд и тп
3 годов назад от Михаил
0 голосов
Я - поклонница наших, отечественных сыров. Очень люблю Адыгейский, Сулугуни, острый козий сыр (отлично подходит и для салатиков и для бутербродов) . Нравятся осетинские пироги с сыром. Для конвертиков из слоеного теста с сыром подойдут наши Российский или Кастромской, а не какой-то то там французский или швейцарский. Впрочем, литовцам в умении приготовления сыров не откажешь - они у них тоже очень вкусные.
3 годов назад от Никсон Алимжанов
0 голосов
Люблю Пармезан, из твердых, и "нежно"отношусь к рассольным сырам, Сулугуни (только настоящий, который слоистый такой) , Адыгейский, Чанах, Фета, Моцарелла, Проволоне.
3 годов назад от Addicted

Связанные вопросы