Можно ли сделать шоколад в домашних условиях? ) Подскажите рецепт пожалуйста)

Я пыталась по нескольким рецептам, но получался не шоколад а какая-то шоколадная паста. А мне нужно чтоб был твёрдый, как плиточный в магазине)
12 годов назад от Фея Крылатая

2 Ответы

0 голосов
УПРОЩЁННЫЙ РЕЦЕПТ ПОЛУЧЕНИЯ ШОКОЛАДА
 
Вместо какао-массы взять порошок какао, вместо какао-масла подойдёт нутряное сало (свиное или козье) . Засыпать в смесь сахар, добавить молоко или сливки, но совсем немного, только чтобы чуть растворить сахар и чтобы смесь не подгорела.
 
Поставить на огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Охладить. Готово. Конечно, это не настоящий шоколад, но вкусно.
НАРОДНЫЙ РЕЦЕПТ: ШОКОЛАД ОТ ТУБЕРКУЛЁЗА
 
Сало, зеленые яблоки, желтки, шоколад от туберкулеза:
 
Нутрянное сало 400 г
 
Зелёные яблоки 6 шт
 
Яичные желтки 12 шт
 
Сахар 1 стакан
 
Шоколад 400 г
 
Сало и яблоки с кожицей порезать на кусочки. Томить на медленном огне, помешивая, чтобы смесь не пригорела. Яичные желтки взбить с сахаром и добавить тёртый шоколад.
 
Смесь из сала и яблок пропустить через сито и размешать с желтковой смесью. Остудить. Намазывать на хлеб и употреблять с каждым приемом пищи 3-4 раза в день, запивая теплым молоком.
Как же сделать шоколад дома?
 
В натуральном шоколаде содержится до 55% тёртого какао и до 25% какао масла, остальное это добавки сахарной пудры, различных наполнителей в виде орехов, сухофруктов, молока, сливок, сгущёнки и т. д. Но я делаю по другому, получается мене калорийно, но так же вкусно.
 
Итак, Вы берете 7 долек тертого какао, оно обычно продается поделенными на дольки и 1 дольку масла какао (всё на глаз. не высчитываю ничего) , растапливаю всё это в микроволновке, либо на водяной бане, и добавляю в эту смесь сгущёнку по вкусу для сладости (просто добавляю понемногу и пробую) , либо сахарную пудру.
 
Кроме того, я кладу туда по желанию изюм, орехи, курагу. Бывает нарезаю фрукты, одеваю их на шпажки и окунаю в готовый сладкий шоколад.
 
Рецепт молочного шоколада
 
Какао-масло + тёртое какао + сгущёнка и получается молочный шоколад. Вместо сгущёнки можно брать сухое молоко, но я не люблю его привкус.
 
Рецепт горького шоколада
 
какао-масло + тёртое какао + сахарная пудра. Массу разливаем по формочкам, даём застыть и часа через 2-3 он уже готов, можно кушать. Приятного аппетита!
 
Рецепт горячего шоколада
 
Растапливаю масло какао и тёртое какао. Использую такие же пропорции, но меньше количество ингредиентов, то есть 3 дольки какао тёртое + 0, 5 дольки масла какао. Затем добавляю в эту смесь кипячёное молоко до той консистенции, которую Вы сами любите, то есть, чтобы эта полученная смесь напоминала жидкий шоколад а не напиток какао по консистенции. В конце положить немного (по вкусу) сахарной.
12 годов назад от natali0886
0 голосов
правельная составляющая это какао масло в розничной продаже нет. растопите магазинный на водяной бане и полейте торт или залейте в нужные формы.
12 годов назад от олля павлова

Связанные вопросы