Подскажите рецепт. Куриная грудка и картошка

Две грудки картошка в любом количестве. Морковь (лука нет) есть пару помидор. Майонез и деревенская сметана.
Из посуды сковородка, утятница и кастрюля. Масло тоже есть.
 Готовит не мне а девушке 16 лет которая готовить вобще не умет.
 У меня не на нрты сложные и многоходовые.
 Что нибудь что бы она справилась и это было съедобно. Пусть учится.
 Я увы к простому не расположен.
Есть ещё спагетти, соль, перец, лавровый лист.
Если я начну инструкцию то она сразу повесится или нахрен меня пошлёт
3 годов назад от Александра Ворошилова

4 Ответы

0 голосов
Я бы утятницу использовала. Жаль, конечно, что лука нет. Масло растительное есть, надеюсь? В общем так. В утятницу налить немного масла, поставить на огонь (то есть на плиту) , когда масло разогрется, выложить в него натертую на крупной терке (или порезанную соломкой) морковь, немного обжарить, помешивая. Выложить к моркови порезанную кусочками куриную грудку, еще немного всё обжарить. Дале-добавить картофель, порезанный крупными брусочками, обжарить. Развести сметанку водой, влить в утятницу (курица и овощи должны быть покрыты сметанной заливкой) , посолить, добавить лавровый лист. И томить под крышкой на маленьком огне, до мягкости картофеля. Дале-досолить по вкусу, поперчить, лавровый лист убрать.
3 годов назад от Ильдар Гафаров
0 голосов
1. Курицу разморозить и разрезать на маленькие пласты. Накалить растительное масло в сковородке и туда опустить курицу. Не мешать и не накрывать крышкой, пусть пожарится минуты 2, потом каждый кусочек быстро перевернуть. Операцию повторять, пока не появится красивая коричневая корочка. Посолить, поперчить по вкусу.
2. Морковь и помидор (1 и 2 шт сответственно) , помыть и нарезать заране, перед жаркой. Морковь тонкими кольцами, помидор как хотите, главное помельче. Как обжарится курица в 1 пункте, кидаем овощи, солим перчим. Добавить полстакана чистой питьевой или кипяченой воды. Убавить огонь. Пусть тушится 10-15 минут. Как вода выпаривается, добавлять.
3. Параллельно налить в кастрюлю воды, вскипятить и закинуть туда пасту. Варить минут 9-10. Соль добавить. Затем воду слить, лапшу остудить. Обязательно включи холодную воду в раковину на пару секунд и затем только выливай воду в дуршлаг. Это, чтобы трубы не повредить кипятком, если они пластмассовые.
4. Дожариваем курицу, в общем, с овощами, она должна провести на огне не меньше 30 минут. Дале, заливаем все это дело сметной, щедро, 3-4 столовой ложки, солим перчим по вкусу.

Соединяем лапшу с курицей в соусе, наслаждаемся. Удачи.
3 годов назад от Вячеслав Тержанян
0 голосов
Нарезать картофель дольками, грудку разрезать на несколько частей и слегка отбить. Все смешать со сметаной, специями, накрыть фольгой и запечь. Ну или нарезать грудку кусочками обжарить со специями и смешать со спагетти
3 годов назад от леха летов
0 голосов
О. обалденный вермтшелевый супчик получится.
1. грудку поставить вариться, можно сразу е разрезать на мелкие куски, НАЧАТЬ чистить картошку
2. успеть перед закипанием собрать пену!
3. чистить картошку штук 6-7, морковь и лук.
4. Через 30 минут варки курицы бросить нарезанную картошку . размером 1, 5 см на 1, 5 см. не больше, пусть варится минут 15
5. Нашинковать лук и натереть на терке крупной морковь. можно чуток поджарить их с помидорчиком нарезанным на полсолнечном масле. НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ!
6. Через 15 минут после картошки бросить спагетти. дать 5 минут повариться
7. Бросить зажарку лук с морковью и 1шт лаврушки. не больше!
Супчика хватит на два дня
3 годов назад от nekit2x2 tolstich

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ