В какую выпечку можно добавить сосиски, кроме хот-дога?

3 годов назад от TimothyDemko

2 Ответы

0 голосов
Ленивый пирог с сосисками и сыром.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6
 ПОРЦИЙ
Кефир125
Мука75
Яйца1
Твёрдый сыр100
Сосиски100
Разрыхлитель1
Сольпо вкусу
Растительное масло1

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
ШАГ 1:
Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления пирога с сосисками и сыром. Включите духовку разогреваться до температуры 180 градусов.

ШАГ 2:
В миску влейте свежий кефир и добавьте разрыхлитель, перемешайте. Масса начнет увеличиваться и пениться, это нормальная реакция соды, которая присутствует в разрыхлителе, на кислоту.

ШАГ 3:
Яйцо хорошенько вымойте в теплой воде, чтобы смыть грязь и бактерии. Разбейте яйцо в другую миску и перемешайте его при помощи вилки до однородности. Влейте яичную массу в кефир и перемешайте венчиком до однородности.

ШАГ 4:
Пшеничную муку, лучше всего высшего сорта, просейте через мелкое сито в миску с яично-кефирной массой. Это позволит муке избавиться от мусора, если такой был и насытить е кислородом. Это сделает выпечку боле воздушной и пышной.

ШАГ 5:
Перемешайте все венчиком до однородного теста. Оно должно получиться, как сметана.

ШАГ 6:
Твердый сыр натрите на крупной терке и положите в миску с тестом. Сыр можно брать любой, по вашему усмотрению. Но учтите, что от его сорта напрямую будет зависеть вкус и аромат пирога. К тому же учтите, что сыры имеют разную степень соли.

ШАГ 7:
Сосиски очистите от оболочки, если такая имется и порежьте колесиками. Сосиски можно взять абсолютно любые, даже с ароматом дыма, что сделает пирог боле пикантным. Вместо сосисок вполне подойдет ветчина или обычная вареная колбаса.

ШАГ 8:
Перемешайте тесто с сыром и сосисками до равномерного распределения ингредиентов.

ШАГ 9:
Форму для запекания 12*18 смажьте растительным маслом без запаха, чтобы не перебить основной запах пирога. Обсыпьте форму панировочными сухарями. Это позволит вам в дальнейшем без проблем вынуть готовый пирог из формы. Вместо панировочных сухарей можно взять манную крупу.

ШАГ 10:
Переложите в форму готовое тесто и разровняйте.

ШАГ 11:
Поставьте в горячую духовку и выпекайте в течение 25-30 минут. Пирог должен покрыться аппетитной румяной корочкой. Не ждите, что он сильно поднимется, наличие сыра ему это не позволит.

ШАГ 12:
Достаньте пирог с сосисками и сыром из духовки и остудите. Выньте из формы и подавайте.
Приятного аппетита.
3 годов назад от Skills ON
0 голосов
Пиццу сделала с ними, остальная начинка как в хот-дог. Томатный соус, горчичный соус (у кальве очень вкусный, идеален для сосисок и колбасок) жареный лук фри, огурчики маринованные и сыр
3 годов назад от Юлия Jul

Связанные вопросы