Чем опасна списанная продукция из магазинов?

Есть магазин рядом с местом, где работают родителей. Там продаётся списанная продукция, но короче говоря просрочка. К примеру конфеты рафаелло за 1000 рублей, там стоят всего 50 рублей, а пачка несквика всего 10 рублей. Килька, сайра, майонез, кетчуп - 25 рублей, чукапай - всего 30 рублей.
Чем может быть опасна это продукция? Просто за 500 рублей я смог накупить вкусняшек на два полных пакета и они вполне себе нормальные.
3 годов назад от Алексей Кондратенко

3 Ответы

0 голосов
можно тровануться, я вот купил йогурт просрочен на 2 месяца, скушал - тока живот издовал буь буль и всё ну на грани был - можно упить если на вкус и запах боле мене норм то можно съесть но не рекомендуеться
3 годов назад от мария(вивъен) миронова
0 голосов
Сладости вряд ли опасные и консервы думаю тоже. Сахар, соль, масло играет роль консерванта и помогает сохранить продукт. НО, слишком много употреблять такие продукты вредно из за консервантов или сахара.
3 годов назад от Михаил Шибанов
0 голосов
смотря на сколько просроченная и как хранили. вобще консервы могут храниться пока банка не сгниет. сладкому тоже ничего не будет. опасно покупать мясную продукцию и молочную.
3 годов назад от Даша Чалая

Связанные вопросы