Почему в СССР были качественные продукты за копейки, а сейчас одно дерьмо за бешеные деньги?

3 годов назад от Заслужи мою улыбку

4 Ответы

0 голосов
ахах, качественно, ага. так качественно что на всем протяжении существования ссср, все так уссывались по загроничным продуктам. да что там, колбасу ели по праздникам, пару раз в год. рассказывали что за границей в магазинь заходишь, так там 100 видов колбасы на прилавках лежат, так не верили. ага. еще перепады с продовольствием, закупка зерна из-за границы, ну это уже другая история.
3 годов назад от ТТ
0 голосов
Помню, сухую колбасу заказывали в Москве у родственников и передавали с проводником, берегли её родимую на Новый год. Цена получалась не копечная, а вкус. несравненный, потому что сравнивать было не с чем)
3 годов назад от ольга гончарова
0 голосов
В СССР колбаса была только на фотографиях. Раньше всё было государственным, всё делалось по стандартам. А сейчас делается на тяп ляп, потому что каждый хочет, чтобы купили именно его продукцию (читай, каждый хочет заработать побольше) . А значит, каждый будет пичкать её химией, чтобы она выглядела выгодне на фоне конкурентов.
3 годов назад от ANATOLIY
0 голосов
За несответствие продуктов ГОСТу, производитель однозначно привлекался к ответственности, по степени тяжести. А сейчас такого почти нет. Что касается копек, то не всё так однозначно.
3 годов назад от Дарья Иванова

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
12 годов назад от Лена Севастьянова